О нас

Народная мудрость гласит:

"Каждый человек в своей жизни должен построить дом,  посадить дерево и вырастить сына".

А современность добавляет: дом должен быть уютным и практичным, сад- благоустроенным и красивым, а ребёнок счастливым. Такой уютный дом с благоустроенной территорией и счастливыми детьми Вы найдете в самом центре Лиды. А точнее, настоящий "Теремок". Именно так мы называем наш детский сад. "Теремок" приглашает Вас в сказочный мир, где каждый малыш сможет найти себе друзей и проводить время в атмосфере тепла, заботы и внимания.

Государственное учреждение образования "Детский сад №18 г.Лиды" функционирует с 1976 г. (с 01.01.2010 г. решением Лидского районного исполнительного комитета № 1348 от 07.12.2009 г. создано государственное учреждение образования "Ясли-сад №18 г. Лида" с 01.09.2022 года переименовано на Государственное учреждение образования "Детский сад  №18 г. Лиды" )

В текущем учебном году в детском саду функционирует 6 групп:

1 группа первая младшая (2-3 года)

1 группа вторая младшая (3-4 года)

1 группа средняя (4-5 лет)

1 группа старшая (5-6 лет)

1 специальная группа для детей с тяжёлыми нарушениями речи

1 группа 1 "А" класса

Более подробная информация о группах содержится во вкладке "Наши группы"

Наше учреждение дошкольного образования работает с пятидневной неделей и режимом пребывания детей 10,5 часов (с 7.00 до 17.30, с 7.30 до 18.00)

В учреждении функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи. В текущем учебном году в ПКПП зачислено 21 обучающихся.  Оказание коррекционно-педагогической помощи осуществляет учителя-дефектологи Ломако Елена Николаевна, Петровская Марина Ростиславовна.

Организация и оказание коррекционно-педагогической помощи в пункте осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании (статья 15), Положением о пункте коррекционно-педагогической помощи от 25.07.2011 № 131, методическими рекомендациями "Организация и содержание работы в пункте коррекционно-педагогической помощи от 25.05.2012 г., инструктивно-методическим письмом "Об организации коррекционно-педагогической помощи детям с особенностями психофизического развития при получении ими дошкольного или общего среднего образования в 2023/2024 учебном году".

            Зачисление воспитанников в пункт осуществляется приказом руководителя учреждения образования на основании следующих документов:

  • заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (далее – ЦКРОиР) 
  • заявления законного представителя воспитанника

В учреждении функционируют образовательные услуги на платной основе. Подробная информация о них содержится во вкладке "Родителям"